Спор о праве садоводства прокладывать трубу через приватизированный участок - что делать в случае несогласия с расположением

• г. Ростов-на-Дону

У меня Дача приватизирована. Имеет ли право садоводство без моего согласия проводить трубу для полива через мой участок? Положили прям по перёк участка. Что делать? Меня не устраивает что она так лежит.

Ответы на вопрос (2):

Если дачный участок находится в Вашей собственности, то только с Вашего согласия могли провести эту трубу. Пишите претензию председателю СНТ с требованием убрать эту трубу.

С уважением.

... Пишите претензию председателю СНТ с требованием убрать эту трубу.

... и напишите также, что если они трубу не уберут, Вы демонтируете её самостоятельно.