Могу ли я требовать компенсацию за использование моего участия в рекламном ролике после увольнения из компании?

• г. Челябинск

Работал в компании, сняли ролик для рекламы с моим участием, в данный момент уволился из компании. Могу ли что-нибудь взыскать за использование меня в рекламных целях компании?

Ответы на вопрос (2):

Ну это вряд-ли, если съемки в рекламе входили в Ваши трудовые обязанности.

С уважением.

Здравствуйте.

Если давали письменное согласие на съемки, то - нет. Если письменного согласия не давали - то определенные возможности есть...

Всегда боритесь за свои права.