Мая жена перестала получать детские пособия до трёх лет. ребенку только полтора годика. Может ли она получать пособие дольше.

• г. Челябинск

Мая жена перестала получать детские пособия до трёх лет. ребенку только полтора годика. Может ли она полуть пособие дольше.

Ответы на вопрос (1):

Если ваша жена работает то работодатель платит 50 руб в месяц. Компенсация по уходу за ребенком до 3 лет, на основании Указа Президента РФ № 1110 от 30.05.1994 «О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан».