Я выплатила пенсию умершему человеку. Имеют ли право уволить меня с работы если я вернула эту сумму?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Увольняют не просто так, а только за нарушения ТК РФ, посмотрите ст 81 Трудового Кодекса. Если Вы конечно не писали заявления на увольнение по собственному желанию.

Если Вы нарушили свою должностную инструкцию несколько раз, то увольнение теоретически возможно, при грамотном оформлении.

Желаю Вам удачи и всех благ!