Участником ДТП отказался оформлять страховку, но стал виновником, получив письмо с требованием компенсации

• г. Салехард

Был участником ДТП, оформлять не стали, виновник сказал что берет все расходы на себя, выполнил ремонт моего Авто на «своей» СТО. Спустя несколько месяцев мне пришло письмо из страховой, с уведомлением что я признан виновником в ДТП и обязан компенсировать страховой 100 тысяч рублей, которые выплатили якобы пострадавшему и мне даётся 10 дней на оплату. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий!

Необходимо изучить все документы, чтобы детально ознакомиться с ситуацией и оспорить решение страховой.

Добрый день определить вину человека может только суд, а никак не страховая компания.