Как разрешить конфликт с братом о продаже общего дома без раздела по документам?

• г. Ростов-на-Дону

Я собственник с братом по 1/2.живем в одном доме и дворе. Жить вместе уже стало не выносимо, х очумелые разъехаться, продать дом и разъехаться. Брат против продажи, что мне делать? Раздела по документам нет.

Ответы на вопрос (4):

Как понянять "раздела по документам нет"?если вы указываете что собственники с братом по 1/2?Если вы действительно являетесь собственника по 1/2 доле каждый то в случае отказа брата продать дом и поделить деньги-вы его заставить это сделать не сможите. Вам нужро предложить ему выкупить по среднерыночной стоимости вашу долю.

Спросить
Пожаловаться

Доля в натуре в жилом доме в настоящее время не выделяется, т.е. оформить свою часть дома как самостоятельный объект и продать без участия брата вы не сможете. Как вариант - определяете порядок пользования домом и двором соглашением с братом или в судебном порядке, устраиваете отдельный вход, делаете брату предложение (письменно) о приобретении вашей доли (у него право преимущественной покупки) и по прошествии месяца продаете вашу долю постороннему лицу.

Спросить
Пожаловаться

Мы собственники по 1/2.раздел мы не делали. Поделились сами, у нас один адрес, один счетчик на свет и на газ. он не выкупит, т.к. пьёт и денег нет. а жить вместе не ввносимо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если у вас есть денежные средства на судебные разбирательства, то можно через суд выделить долю в натуре, а потом продать ее. Но тут есть нюансы, которые возможно определить, изучив документы на недвижимость.

Спросить
Пожаловаться

Что делать два дома на одном участке, на одном номере, разные собственники. В росреестре запись один дом состоящий из двух квартир и один собственник, земельный участок тоже принадлежит одному собственнику. Один собственник решил продать свой дом, но не может. Что делать?

После продажи приватизированного дома в 1999 г. (собствееник дома моя мать) мне было 14 лет. Деньги от продажи были вложены в строящийся дом (отчима). Мать зарегистрировала с ним брак, сейчас дело дошло до раздела имущества. Дом по документам на нем. Могу ли я претендовать на долю в этом доме и может ли моя мать подать на раздел, если брак зарегистрирован позже как получены документы на дом? Спасибо.

В доме прописаны супруги и дети их двое, дом оформлен на 4 собственника. ЗЕМЛЯ НЕ ОФОРМЛЕНА. МУЖ ПРОТИВ РАЗВОДА И ПРОДАЖИ ДОМА. он там живет. Что в данном случае может решить суд? Как продать дом, выселить супруга и поделить деньги? Возможно ли при продаже оформить землю, чтобы сделка вообще стала возможна? Будьте добры подскажите!

Вопрос такой: нас 3 собственника на частный дом с землей, один прописан, но уже как 5 лет не живет, мы 2 других собственника хотим дом продать, а прописанный против продажи и жить там не хочет, мативирует откажитесь от наследства тогда я там буду жить, как нам быть и сможем ли мы продать дом с одним входом и 4 комнатами с прописанным братом?

По документам дом принадлежит 2/3 моему брату, а 1/3 его сыну. Дом купили после продажи квартиры. В одном из документов написано, что жена не возражает, против покупки дома. Брат с женой давно в разводе, и в доме не проживает. Жена и сын дом продавать не хотят. Подскажите, как быть? С чего начать? Разговоры и предложения о совместной мирной продаже уже были. Спасибо.

Дети взрослые, живут отдельно. В доме прописаны супруги, дом оформлен на 4 собственника (супруги и двое детей). ЗЕМЛЯ НЕ ОФОРМЛЕНА. МУЖ ПРОТИВ РАЗВОДА И ПРОДАЖИ ДОМА. он там живет. Что в данном случае может решить суд? Как продать дом, выселить супруга и поделить деньги? Возможно ли при продаже оформить землю, чтобы сделка вообще стала возможна? Он вообще угрожал расправой при разводе (записи и свидетелей нет) ,и добровольно ничего делать не станет.

Нас трое братьев, все прописаны в родительском доме. Один брат, женат - детей живет отдельно свой дом, но несовершеннолетние внуки прописаны в родительском доме. Я тоже женат, живу с родителями в одном доме и младший брат живет не женат, живет в родительском доме. Есть третий дом - оформлен на маму, будут жить с младшим сыном. Родители официально в разводе, но проживают совместно. Как мне грамотно, в будущем получить родительским дом на себя, без претендентов? Собственник дома, отец не против переписать на меня ему уже 75 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живём с братом и двумя детьми в собственном доме брат не живёт уже 10 лет и не платит за дом. я хочу разменять он против как мне быть и куда обратится.

Есть дом, у дома 4 собственника, у каждого 1/4 доля. Три собственника хотят продать доли, а один собственник (Н) против продажи сейчас, но хочет продать через год, либо чуть позже и свою долю, или дом можно продать и всем вместе. Но собственник Н не может сейчас продавать свою долю (т.к.жить негде будет) или купить у этих собственниках их доли (они предлагали в уведомлении купить из доли), но денег нет и собственник попросил подождать и всем вместе чуть позже продать дом. Как написать ответ на уведомление, что собственник Н не против продажи дома, но чуть позже (через год), но против покупки их долей, т.к.нет денег таких. И не хочет чтоб сейчас продавались доли т.к.не известно какие люди купят и кто там будет жить? Все собственники родственники и хотят получить деньги. Собственник Н весь дом сделал за свой счет, есть чеки, а те собственники никогда не платили за дом и тем более не делали ремонт и тд. Как быть? Как правильно донести другим собственникам о намерениях.

Я мать одиночка, ребёнку 1 год, мы живём в съёмной комнате, у меня есть 1/2 доля дома в собственности, но там живет брат с семьёй и дом он категорически против продажи дома. Есть ли какие нибудь выплаты от государства на улучшение жилищных условий? Или что мне еще можно сделать в данной ситуации, нам жить не где, за жильё платить не чем, с братом в доме жить это не возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение