Возможно ли получить инвалидность без работы и регистрации в центре занятости - миф или реальность?

• г. Уфа

Можно ли подавать на инвалидность если официально не работаю и не состаю на учете в центре занятости?

Прочел где-то, что якобы на МСЭ просят принести справку о доходах, характеристику. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Инвалидность оформляют тем, кто по здоровью нуждается в ней. Состояние здоровья оценивает специальная комиссия МСЭК.

Работаете Вы или нет, значения не имеет.

Желаю Вам удачи и всех благ!