Оформление отказа от алиментов нотариально - возможно ли и как влияет на снятие долга средствами судебных приставов?

• г. Ханты-Мансийск

Вопрос если бывшая жена хочет отказаться от алиментов можно это заверить наториально и отнести документы суредным приставам и чтобы они сняли долг этим?

Ответы на вопрос (3):

Нельзя отказаться от алиментов. Это считается нарушением прав детей. Ни один нотариус не заверит такой документ. Она может отозвать ИП или не предьявлять иск в суд.

Если ип лист она забирает долг списывается или остаётся?

Долг остается. Никуда он не списывается.