Несовершеннолетний сын и его друзья угнали автомобиль второй раз - что их ожидает в суде?

• г. Благовещенск

Сын с друзьями угнали автомобиль с целью покатася, а ранее была подобная ситуация и после суда дело было прекращено и детей отдали под родительский контроль, дети не совершеннолетние, какое наказание им будет?

Ответы на вопрос (1):

Уголовная ответственность по ст. 166 УК РФ-угон наступает с 14 летнего возраста. Если сыну исполнилось 14 лет, то в отношении него возбудят дело, а наказание будет зависитеть от его поведения и смягчающих вину обстоятельств.