Возможность сделать доверенность на родственника для получения справок при отсутствии выписок и свидетельства о рождении

• г. Волгоград

Я рожала в другом городе при выписки не дали справки для оформления пособий и сведетельства о рождении, могу ли я сделать довереность на одного из родствеников для получении этих справок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да можете. И можно попробовать им направить заказное письмо с просьбой выслать Вам справку заказным письмом. Они не обязаны это делать, но могут пойти навстречу.

Спросить
Пожаловаться

Пропущен срок для оформления единовременного пособия при рождении.

Здравствуйте ситуация такая: дал работодателю справку о рождении сразу при рождении сына, в ответ он дал мне перечень документов которые надо собрать, Оказалось проблематичным достать справку с соц защиты о том что жена данное пособие не получала, так,как прописка у нее в другом городе, туда ехать автобусами с грудным ребенком не предоставлялось возможным, теперь же когда справка есть и все документы-работодатель отказывается платить пособие мотивируя пропуск срока 6 месяцев. Я считаю, что невозможность получения этой справки в моем городе это уважительная причина пропуска пол года при восстановлении срока давности через суд! Каковы мои шансы выиграть это дело в суде? Сыну 9 месяцев.

Отправила документы на работу для оформления единовременного пособия при рождении ребенка 2 месяца назад. Не хватало выписки из трудовой мужа. Пока делали выписку из трудовой, просрочились справки мужа о том что он не получал пособия. Пока ждем новые справки, ребенку уже исполнилось 6 месяцев. Могу ли я расчитывать на получение этого пособия или уже поздно?

Как решить сложившуюся ситуацию! Женская консультация города Москвы отказывает в выдаче справки о постановке на учет по беременности до 20 недель (для получения пособия), аргументируя тем что я наблюдалась у них по временной регистрации и данная справка выдается только тем кто постоянно прописан в Москве, тем самым в другом городе где я рожала (Санкт-Петербурге) я не могу получить пособие, т.к.нет данной справки!

25 ноября у меня родился сын и в роддоме мне дали 1 справку для ЗАГСа (для получения свидетельства о рождении), но в СОБЕСе сказали, что должны дать две справки. У меня 2 вопроса:

1.Какие документы нужны для получения пособия на рождение ребёнка?

2.Заберут ли в ЗАГСе справку из роддома или только снимут с неё копию, а справка останется на руках? (если заберут, то как я и мой муж сможем без этой справки получить пособие на рождение ребёнка?)

С уважением.

Мой второй ребенок родился мертвым в 2015 г. Мне при выписке с роддома дали справку о рождении для получении пособия на погребение. Хотелось бы узнать могу ли я на основании этой справки получить свидетельство о смерти.

Я проживаю в другом районе, а мне нужны справки (после родов, чтоб получить выплаты) по прописки с соц. защиты и биржи труда, могу ли я сделать доверенность на одного из родственников на получение справок и как она должна выглядеть?

Мужу на работе не дают справку о неполучении пособия при рождении и по уходу до 1,5 лет, жене для оформления этих пособий на работе нужна эта справка, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое детей и не на одного я не получила детские пособия и "родовые" . С первым ребёнком мне сказали надо принести справку с места учебы (вуз находится в 400 км от моего города!) Могли бы они сами сделать запрос в вуз? Со вторым ребенком мне сказли принести справку о том, что я не получала пособия в другом городе (я рожала в другом городе) и ещё спросили если вы безработная то должны стоять на бирже! (что за ерунда?!)

просьба:

1.описать весь ритуал как правильно и какие необходимые справки для получения детских пособий

2.не упустила ли я время для получения пособий и родовых хотя бы на младшего ребёнка 10 мес. старшему ребёнку 4 года

Заранее благодарна!

Крик наболевшей души матери.

Мне надо сделать доверенность на получение справок в мед. учреждениях, но другой человек находиться в другом городе. Могу ли я сделать у себя доверенность и выслать ее по почте?

Необходимо получить дубликат (копию) свидетельства о рождении и свидетельства о смерти умершего в другом городе много лет назад ребенка для оформления пособия. Возможно ли получить данные документы по запросу либо доверенности? Или отдел ЗАГС выдаст вместо свидетельства о рождении только справку, содержащую информацию из свидетельства о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение