За прошлый отчет или проверять текущий год с выходом акта на общее собрание в следующем году (общее собрание - март).
199₽ VIP

• г. Москва

Назначена ревизионная комиссия СНТ. За какой период необходимо провести ревизию. За прошлый отчет или проверять текущий год с выходом акта на общее собрание в следующем году (общее собрание - март). С уважением.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

То, за какой период осуществлять ревизию согласно ст.16 и 20 Федерального закона от 29 июля 2017 г. N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" определяется собранием членов товарищества. Какое решение было принято, за такой период и проводить ревизию.

Эти вопросы должны быть прописаны в уставе СНТ, либо должен быть локальный документ. Принятый на общем собрании. Также эти вопросы также могут быть отнесены к решению правления СНТ.

Федеральный закон от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Пунктом 5 ст.20 Закона от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" предусмотрена обязанность комиссии осуществлять ревизии финансово-хозяйственной деятельности товарищества не реже чем один раз в год либо в иной срок, если такой срок установлен решением общего собрания членов товарищества.

Таким образом, проверяемый период равен году, если на этот счет нет иного решения общего собрания.

Здравствуйте! Проверяют обычно текущий период, допустим, в марте 2019 назначена комиссия, период поверки с 01.01.19 по 31.12.2019, итог на общем собрании в марте 2020.

Ревизию проводят раз в год. Итоговое заключение представляют на ознакомление председателю и членам правления, общему собранию членов СНТ.

Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ (последняя редакция) статья 20