Право отказа секретаря в выдаче денег и талонов на льготную продукцию сотрудникам и пенсионерам на предприятии

• г. Петропавловск-Камчатский

Я работаю секретарем на предприятии. На меня повесили обязанность выдавать деньги и талоны на льготную продукцию сотрудникам и пенсионерам предприятия. Имею ли я право отказаться от выполнения данной работы. Ведь по идее этим должен заминаться кассир или бухгалтерия.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если эта обязанность возложена на Вас (должность, которую вы занимает) каким то внутренним документом (приказ, инструкция и тд), то отказ будет равен не исполнению должностных обязанностей. Если это устное указание можете отказаться.

Спасибо. Но по фактуия выполняю чужую работу, которая не соответствует функционалу моих должностных обязанностей. Законно ли это?

Если эта работа не предусмотрена на Вашей должности никаким документом, то не законно.