Незаконное взыскание долгов за коммунальные платежи - возможность судебного разбирательства и компенсации морального ущерба

• г. Красноярск

Продала квартиру в июне 2016 года, в июне 2019 г судебные приставы взыскали 8 тр за долги по коммунальным платежам за ту квартиру, стала звонить в управляющую компанию, разбираться, естественно ошибочно подали информацию приставам, сказали что деньги вернут. В июле сняли еще 1 тр пристава, за свою работу или за что они снимают... конец июля, деньги до сих пор не вернули - ни 8 тр ни 1 тр.

Интересует вопрос - если подать на управляющую компанию в суд, стоит ли "овчинка выделки" ? за моральный ущерб сколько можно содрать с управляющей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Убытки взыскать можно по ст. 15 ГК РФ, а моральный вред нет ст. 151 ГК РФ.