Оплата времени пребывания работника в командировке в случае однодневной командировки на расстояние 350 км - вопросы и ответы

• г. Екатеринбург

Обязан ли работодатель оплатить работнику все время пребывания в командировке при однодневной командировке в другой город, расположенный за 350 км? Обычное рабочее время с 8.00 до 17.00. Нахождение в командировке с 5.00 до 22.00, при этом время проведенное в дороге 9 часов.

Ответы на вопрос (1):

Вам должны оплатить:

1. проезд туда и обратно;

2. сверхурочную работу.

Суточные выплачены не будут, как и оплата проживания (но это очевидно).