Отсутствие оформления собственности на гараж не является нарушением моих прав - решение суда

• г. Москва

Гараж в собственность не оформлен, могу ли я отстаивать в суде интересы в отношении это объекта недвижимости. Суд счел, что раз гараж не оформлен в собственность значит мои права в отношении него не нарушены.

Ответы на вопрос (2):

В силу статей 304, 305 ГК РФ иск об устранении нарушений права, не связанных с лишением владения, подлежит удовлетворению в случае, если истец докажет, что он является собственником или лицом, владеющим имуществом по основанию, предусмотренному законом или договором, и что действиями ответчика, не связанными с лишением владения, нарушается его право собственности или законное владение.