Желаю купить жилье в желаемом районе, но бюджет ограничен. Можно ли использовать материнский капитал для оплаты?

• г. Воронеж

Нас переселяют из не пригодного для жизни жилья в другое. Меня не устраивает район куда хотят переселить. Застройщик говорит, что мое жилье стоит 40 т. р. За кв. Метр.. Получается 1 млн рублей, если найдете за эту сумму, то ищите. Могу ли я доплатить мат капиталом и купить себе квартиру там где я хочу? Собственником не являюсь, живу по соц найму.

Ответы на вопрос (1):

За помощью обратитесь в ПФР и местную администрацию, возможно разрешат использовать МСК.