Право на приватизацию квартиры после развода - обязательно ли бывшей жене и дочери быть прописанными в ней?

• г. Краснодар

Если приватизация квартиры будет осуществлена после развода, имеет ли право на приватизацию бывшая жена, прописанная в ней, и ее совершеннолетняя дочь, также прописанная в ней.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Право на приватизацию имеют все граждане, зарегистрированные по месту жительства в данной в квартире на момент приватизации, при условии, что они ранее не использовали своего права при приватизации другой квартиры. Причем те, кто участвовал в приватизации будучи несовершеннолетними, таких ограничений не имеют.

Добрый день!

Право приватизации с разводом не должны потерять, если будете проживать.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 26.07.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.07.2019)

ЖК РФ Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.