Нарушение чести и деловая репутация - обращение в Арбитражный суд или полицию?

• г. Иркутск

Про нашу компанию в сети интернет на сайте сми написали статью порочащую честь и достоинство генерального директора и деловую репутацию компании. После получения от нас требования об удалении статьи, нам поступил звонок от редакции сайта. Нам предлагают за удалении статьи заплатить не малые денежные средства. По чистой случайности, нам удалось этот факт зафиксировать на диктофон. Скажите, обращаться нужно в Арбитражный суд или в полицию?

Ответы на вопрос (2):

По факту вымогательства денег Вам конечно стоит писать заявление в полицию ст 141 УПК РФ.Это уголовное преступление ст 14 УК РФ.

Здравствуйте, обращайтесь и туда и туда, сомневаюсь, что заведут уголовное дело, однако, опровергнуть информацию будут обязаны, а также можно требовать компенсацию.