Пренебрежение собственником - как сохранить права и справедливость в многоквартирном доме?
• г. Новосибирск
Наш МкД НАХОДИТСЯ НА НЕПОСРЕДСТВЕННОМ УПРАВЛЕНИИ. СОЗДАН СОВЕТ ДОМА. ПРОВОДЯТСЯ ОБЩИЕ СОБРАНИЯ. 1 ИЗ 16 СОБСТВЕННИКОВ ИГНОРИРУЕТ САМИ СОБРАНИЯ., РЕШЕНИЯ ТАКИХ СОБРАНИЙ, НЕ ПЛАТИЛ И НЕ ПЛАТИТ ВЗНОСЫ НА КАП.. РЕМОНТ., НЕ ВКЛАДЫВАЕТ СРЕДСТВА В СОДЕРЖАНИЕ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА ХОТЯ ЗА СЧЁТ СРЕДСТВ КАП РЕМОНТА ЗАМЕНЕНА КРЫША, СДЕЛАН САЙДИНГ, УТЕПЛЕНИЕ СТЕН. КАК НАМ ОСТАЛЬНЫМ СОБСТВЕННИКАМ БЫТЬ? КАК СОБЛЮСТИ СВОИ ЗАКОННЫЕ ПРАВА? ИЛИ МЫ ДОЛЖНЫ И ДАЛЬШЕ СОДЕРЖАТЬ КВАРТИРУ ЭТОГО СОБСТВЕННИКА ЗА СВОЙ СЧЁТ?
Ответы на вопрос (2):
г. Новосибирск
Подайте на него судебный приказ, или иск в суд, в порядке ст.131-132 ГПК РФ., Если у вас принято решение ОС иметь свой счёт капремонта, если у регионального оператора, то это его забота.