Как защитить собственность при разводе, если супруг угрожает прописаться в дом купленный наследством и материнским капиталом.

• г. Краснодар

В браке 3 года! Разводимся, супруг угрожает тем что судом пропишется в дом который я купила за наследство и материнский капитал! Как быть.

Ответы на вопрос (2):

Он не сможет туда прописаться без вашего согласия никак, поэтому эти угрозы пустые.

Если в покупку дома вложены средства материнского капитала, полученного в браке с мужем, после рождения вашего общего ребенка, то имеет право на долю в этом доме.

Если он высудит себе долю, то и прописаться сможет без проблем, без суда. Как долевой собственник.