Право собственности на отдельные части долевого дома - нужен ли отказ сособственников для продажи квартиры?

• г. Рязань

Был частный дом в общей долевой, его по решению суда разделили на три части, у каждой части отдельный вход и отдельные газ, свет и вода, каждый собственник своего помещения с присвоенными номерами квартир, нужно ли при продаже одного из собственника своей квартиры брать отказ от других собственников других помещении что они не против продажи.

Ответы на вопрос (1):

Если дом разделили в натуре, то долевая собственность прекращена, в связи с чем отказ от преимущественного права покупки брать не нужно.