Дочь умершего отца с производственной травмой - имеет ли она право на выплаты по регрессу?

• г. Кемерово

Четыри года назад умер отец моей старшей дочери. В 2006 у него была производственная травма, после ему дали не рабочую группу и назначили регресс. Имеет ли дочь право на какие-то выплаты по регрессу.

Ответы на вопрос (1):

Дочь может обратиться с претензией к организации, где ее отец получил производственную травму и потребовать возмещения морального вреда. Если предприятие отказывается, тогда в суд. Имеется практика, когда суд удовлетворял заявляемые требования.