21-летний безнадежный случай - без попечения родителей и без жилья после ожидания 3 лет

• г. Архангельск

Мне 21 год, я без попечения родителей и мне должны были предоставить жилое помещение после 18 лет. Но уже прошло три года, а жилье не предоставили.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в органы опеки и попечительства, соберите необходимые документы. Также обратитесь в Прокуратуру.

---пишите жалобу в прокуратуру. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.