Права отца при вложении материнского капитала в недвижимость после развода - что говорит закон о его проживании на приобретенной жилой площади?
• г. Уфа
Вкладывая мат капитал в недвижимость после развода, имеет ли право отец детей придти и жить на жил площади, которая приобретена после развода?
Ответы на вопрос (2):
г. Самара
Добрый день! Имущество, приобретенное после развода, не является совместно нажитым, следовательно, бывший муж не имеет никаких прав на квартиру, приобретенную после развода, даже если был использован маткапитал.
Спросить01.08.2019, 15:03,
г. Тамбов
Перечень лиц в семье, на которых выделяются доли по МСК определяется на момент перечисления МСК. Должен совпадать статус "отец детей+супруг". Вы в разводе, доля ему выделяться не будет, соответственно, прийти и жить как собственник в приобретенной недвижимости он не вправе.