Может ли работодатель не вернуть на прежнюю должность после декретного отпуска и предложить менее оплачиваемую работу?

• г. Курган

Имеет ли право работодатель не взять меня на моё место работы после дикретного и предложить мне менее оплачиваемую работу. В дикретном, вернее по уходу, находилась до 3 лет, я многодетная мама. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Работодатель обязан предоставить Вам то место и ту должность, которую Вы занимали до отпуска.

На время декретного отпуска за Вами сохраняется Ваше рабочее место, и перевод Вас в это время на другую должность законодательно запрещен.

ЗДравствуйте

Нет, должен взять на туже должность, поскольку Ваше место сохраняется на время нахождения в декретном отпуске.