Ситуация с смертью мужа на работе - Возможность подачи иска и наличие доказательств

• г. Курск

Мой муж был найден мёртвым на работе. Умер он в не рабочее время. В справке с морга не указано, где он был найден и где наступила смерть. А сам вопрос вот в чем, свекровь хочет подать в суд на его работу, и чтобы выплатили сумму, порядка миллиона, что ли.. Вот можем ли мы подать? Или же на нас подадут за клевету? Хотя, со следственного комитета можно взять бумагу, о том где было найдено его тело.

Ответы на вопрос (2):

Это не проблема подать в суд ст 3 ГПК РФ Проблема заключается в доказывании правомерности своих требований ст 56 ГПК РФ В данном случае не усматривается ни каких оснований для возмещения работодателем 1 млн. руб.

Добрый день!

Здесь нужна причинно-следственная связь между смертью вашего мужа и работодателем, местом работы, временем работы.

Вы говорите, что умер на работе, но не в рабочее время.

Советую обратиться к юристу или адвокату, чтобы можно было оценить все обстоятельства.