Если у него брак с гражданином РФ и имеет статус переселенца из Туркменистана.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста если человек получает отказ во временном проживании на территории РФ, т к у него стоит печать выдворения в паспорте (с прошлого года. Её поставили в тур фирме взяв с этим штраф за нарушение визы). Должен ли человек выехать в течении 15 дней? Если у него брак с гражданином РФ и имеет статус переселенца из Туркменистана.

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Целесообразно обратиться к юристу для квалифицированного обжалования отказа. В идеале, необходимо было обжаловать и выдворение, но уже поздно.