Воспитатель сада критикует привод ребёнка летом, хотя родители не работают. Было ли у неё право на такое замечание?

• г. Архангельск

Последнюю неделю водим ребёнка в сад вместе с бабушкой. Я в отпуске и у неё, скажем так, свободный график. Воспитатель это заметила и сделала замечание, мол, зачем приводите ребёнка летом, раз не работаете (хотя она и не знает причины совместного привОда) мало ли почему вместе. Говорит летом и так детей много, а воспитатели в отпусках. Короче, была недовольна. Но это же их работа, мы за это им деньги платим. Имела ли она право делать такое замечание? Как на это реагировать?

Ответы на вопрос (1):

Никак не реагировать на такие замечания.