Отказ ФСС в частичной оплате продлённого листка нетрудоспособности - правомерный?

• г. Калининград

Ситуация работника:

Работник находился в ежегодном основном оплачиваемом отпуске с 03 июня по 17 июня (в этот период попадает в стационар на операцию (03.06-17.06.) Электронный листок нетрудоспособности (первичный) из стационара не закрывается и больной направляется в поликлинику на долечивание, продолжение электронного листка нетрудоспособности (продолжение) с 18.06 по 22.07. Далее следующий листок нетрудоспособности (продолжение) с 23.07 по 28.07. Закрыт. Работник приступил к работе. Работник просил не оплачивать первичный листок нетрудоспособности с 03.06 по 17.06) и не претендовал на его оплату, т.к. находился в отпуске. Продлевать отпуск и переносить его не планировал по личному желанию. ФСС в частичной оплате листка нетрудоспособности (с 18.06 по 26.07) отказал. Правомерен ли такой отказ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Описанную ситуацию возможно решить следующим образом: отказ неправомерен и есть возможность решить это в суде

С уважением.