Заказал через интернет смартфон за 10000, а прислали дешёвые часики, да ещё для веса в посылку положили пустые листы бумаги А 4

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, это чистая ст.159 Мошенничество УК РФ, обращайтесь с заявлением в полицию.

Пишите заявление в полицию по мошенничеству (ст. 159 УК РФ) и можете отправить копию заявления с печатью им по почте).

Также можете подать заявление в суд о расторжении заказа и возврате денег.

Мошенникам писать досудебные претензии смысла нет.