Постановление Верховного суда о совмещении эпизодов по особо тяжким статьям в период 2009-2011 гг.

• г. Краснодар

Выходило ли постановление Верховного суда с 2009-2011 по совмещению эпизодов по особо тяжким статьям, ст.30 п.б) ч.3 статья 228.1 часть 2 и ст.30 п.б) ч.1 статья 228.1 часть 2. Касается ли это постановление Верховного суда о совмещение этих статей в один эпизод, если ОРМ (проверочная закупка) проводилось в одно и тоже время по 2 ум эпизодам. Если оно вышло, напишите как написать надзорную жалобу по этому постановлению. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеет в виду постановление Пленума Верховного суда РФ от 15 июня 2006 г. № 14 "О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами", то речь там идет о следующем:

в случае, когда лицо, имея умысел на сбыт наркотических средств в крупном или особо крупном размере, совершило такие действия в несколько приемов, реализовав лишь часть имеющихся у него указанных средств или веществ, не образующую крупный или особо крупный размер, все содеянное им подлежит квалификации по части 3 статьи 30 УК РФ и соответствующей части статьи 228.1 УК РФ.

В вашем же случае было два эпизода сбыта в крупном размере, поэтому каждый из квалифицирован самостоятельно.