Как соотносятся учительская категория и категория преподавателя при устройстве в колледж?

• г. Санкт-Петербург

Я проработала в школе учителем 5 лет, имею 1 категорию. Сейчас я устраиваюсь в колледж. В отделе кадров одного колледжа. Начальник сказала, что меня берут без категории, так как 1 категория учителя не подходит для 1 категории преподавтеля. В другом колледже директор сказала, что моя 1 категория подходит. Скажите, пожалуйста, как на самом деле обстоит должно быть? Параллельно со школой я отработала в университете 18 старшим преподавателем (это была моя основная работа, школа была по совместительству.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Обратитесь в районный (городской) отдел образования со всеми документами, подтверждающим стаж, Вас проконсультируют.

Желаю Вам удачи и всех благ!