Как вообще могли на столько человек дать однокомнатную квартиру?

• г. Красногорск

Меня зовут Сергей! Очень нуждаюсь в Вашей помощи. В духэтажных домах у нас была неприватизированная комната в коммуналке, в которой были прописаны: я, моя мать, сестра, моя бывшая жена и несовершеннолетний наш сын. Мы попали под расселение. Нам на всех нас предоставили однокомнатную (!) квартиру. Моя мать докупила комнату на льготных условиях, заключив на своё имя договор купли-продажи, на эту комнату в рассрочку. Сейчас прошло 5 лет с тех пор, как мы получили эту квартиру, кредит моя мать не разу не оплачивала, срок погашения кредита давно истёк, она проживает со своим мужчиной в одной комнате, а моя сестра с мужем,-в другой! У меня нет доступа в эту кватиру, квартира неприватизированная. Вопрос: могу ли я по суду разделить эту квартиру, чтоб мне досталась хотя бы комната. И что грозит моей матери за неуплату данного кредита? Как вообще могли на столько человек дать однокомнатную квартиру? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В рамках данного сайта ответить на Ваш вопрос невозможно. Необходимо ознакомиться с документами, каким образом производилось расселение и предоставлялось жилье, на кого предоставлялось жилье (решение, ордер и т.д.), кто был зарегистрирован в квартире и какие документы были в учетном деле. Советую обратиться к адвокату очно.