Может ли сестра матери претендовать на квартиру, принадлежащую матери и бабушке, если завещания нет и дело у нотариуса?

• г. Калининград

Квартира по документам принадлежит моей матери. Она умерда месяц назад. А затем умерла и моя бабушка, ее мать. Моя тетя, сестра матери можкт ли претендовать на квартиру? Дело у нотариуса заведено. Завещания не было.

Ответы на вопрос (7):

Нет, не может. Вы наследник 1 очереди.

Пожалуйста, тетя утверждает, что будет являться наследницей бабушки, то есть ее матери. А та являлась наследницей моей матери. И что мы с ней теперь равные наследницы... это не так?

Мама умерла месяц назад, а бабушка после нее? Но бабушка же не вступила в наследство дочери (вашей матери)?