И выпишут ли ребенка за мной (не спрашивая согласия матери?

• г. Ступино

В моей собственности квартира (дарение), там прописан я и мой несовершеннолетний ребенок от первого брака, он со мной не живет, живет с мамой на украине. Хучу продать эту квартиру и совместно с женой купить новую по-больше. Так понимаю из данной квартиры выписаться есть несколько вариантов (бывш. Жена согласия на выписку ребенка не дает): продать с прописанн. Людьми и нов. собст. Выпишет нас сам, подать в суд и попытаться выписать ребенка (но думаю это врядли) и третий вариант выписаться из квартиры самому (смогу ли я это сделать? И выпишут ли ребенка за мной (не спрашивая согласия матери? Или теперь даже я один выписаться не смогу? Тогда это получается нарушение моих прав. Запутался окончатльно, помогите разобраться каким из вариантов воспользоваться, так чтоб наверняка был успех. (квартиру сначала хочу продать, на покупку новой уйдет время, минимум месяц)

Ответы на вопрос (1):

Не каждый согласится купить квартиру с несоверш. ребенком. Вы сами не снимете ребенка с учета, только в судебном порядке.