Смогу ли я получить путинское ежемесячное пособие по уходу за ребенком, если мой муж безработный и доход на троих семьи ниже прожиточного минимума?

• г. Санкт-Петербург

Смогу ли я получить путинское ежемесячное пособие по уходу за ребенком (до 1,5 лет и в будущем с 1,5 до 3) если мой муж за последний год официально работал только 2 месяца, на данный момент безработный. Официально работаю только я (сейчас в декрете), доход на троих (я, муж, ребенок) за последние 12 месяцев менее двухрактного прожиточного минимума на каждого члена семьи. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нужно получить статус безработного вашему мужу.