Возможно ли оформление опекунства для получения дополнительной выплаты помимо пенсии по потере кормильца?

• г. Рассказово

Мой муж, отец ребенка умер, и я получаю пенсию по потере кормилица на ребенка. Могу ли я оформить опекунство над своим ребенком, чтобы мне выплачивали деньги, как опекуну, помимо пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Быть опекуном собственного ребенка можно только в одном случае. Если он достигнет совершеннолетия и будет признан судом недееспособным. То есть, тяжело психически больным неспособным понимать значение своих действий.