Как будут учитываться права на жилье совершеннолетней дочери, прописанной в одной из квартир?

• г. Москва

В браке были приобретены две кваритры, одна из них в собственности оформленной на мужа (где никто не прописан), другая - кооперативная, в которой прописаны муж, жена и совершеннолетнняя дочь. Полсе развода, при разделе имущества между супругами суд присудил разделить по 1/2 доле каждой из квартир. Ни в одной из этих квартир я в данный момент не проживаю, что мне нужно предпринять для получения своих прав на квартиры? Как будут учитываться права на жилье совершеннолетней дочери, прописанной в одной из квартир?

Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (2):

Если вы получили решение суда, то регистрация вашего права собственности происходит на основании этого решения.

Что касается совершеннолетней дочери, то права собственности у нее нет, но право пользования и проживания в квратире так и остается.

Вы собственник, и имеете право жить в обеих квартирах (ст.209 Гражданского кодекса РФ). Вселяйтесь. Ваша дочь имеет право жить там, где жила, по месту прописки. С уважением,