Семейные противоречия - свекровь выгоняет молодую семью с ребёнком из их общей квартиры

• г. Липецк

Такая проблема, на данный момент живём с мужем, свекровью и свекром, их квартира поделена на 3 доли, у каждого своя, свекровь неоднократно нас выгоняла с мужем из квартиры, когда я была беременна, приходилось жить у тёти,так мы и остались там жить пока я не родила, когда выписывали из роддома свекровь сразу сказала, чтобы мы переехали назад она будет мне помогать сидеть с ребёнком, я и ребёнок в этой квартире не прописаны, она говорила мужу, что надо меня с ребёнком прописать сюда к ним в квартиру, я родила не так давно и из за неё я не пока что ребёнка к себе не прописала а мы теряем детские из за этого. Прошёл месяц как мы опять тут живём и помощи от неё нет совершенно, но теперь она выгоняет меня вместе с ребёнком в на мои слова, мы не напрашивались переезжать в эту квартиру, она сама захотела так теперь выгоняет вместе с ребёнком.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, если ваш муж сособственник в данной квартире, он вас может зарегистрировать на своей доле площади и без согласия свекрови.