Когда начислять детское пособие для сотрудников МВД в декретном отпуске - с момента рождения или по истечению 140 дней?

• г. Биробиджан

Я служу в МВД, ушла в декретный отпуск 28 мая, выплатили по беременности и родам средства за 140 дней (которые кончатся только в октябре), 3 июля родила ребёнка, с какого периода должны начислять детское пособие до полутора лет? С момента рождения ребёнка или по истечению 140 дней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С момента окончания отпуска по беременности и родам.