Можно ли подать ходатайство о замене ответчика в апелляционной жалобе по делу о заливе?

• г. Москва

Я ответчик в деле по заливу. Могу ли я в качестве дополнения к апелляционной жалобе подать ходатайство о замене ответчика?

С уважением,

Нина Пономарева.

Москва.

Ответы на вопрос (1):

Нина, Вы как ответчик по делу не можете заявлять ходатайств о замене ответчика по делу. Это право предоставлено только истцу (ст.41 ГПК РФ). В Вашем случае,ка один из способов защиты. это необходимость доказывания, что Вы являетесь ненадлежащим ответчиком по делу, следовательно Вы не можете нести ответственность за залитие квартиры.

Адвокат Носкова Л.Н.