Уведомление ПФРФ о намерении устроиться на работу после длительного периода безработицы и инвалидности - нужно ли делать?

• г. Ангарск

Я на инвалидности, долгое время не работала. Планируют устроиться на работу, нужно ли об этом оповестить ПФРФ? Или мне автоматически перестанут доплачивать до прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

При устройстве на работу ваша пенсия сохранится региональная надлбавка может быть снята.