Могут ли меня рассчитать в субботу при графике 1/3

• г. Кемерово

Могут ли меня рассчитать в субботу при графике 1/3

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр!

Согласно статье 140 Трудового кодекса Российской Федерации при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если трудовой договор прекращается с работником, которому установлен сменный режим рабочего времени, то тогда датой прекращения трудового договора является последний рабочий день, в том числе выпадающий на выходной или нерабочий праздничный день.

В Вашем случае работодатель может произвести выплату в субботу.

С уважением, Юлия Красивская!