Как решить проблему невыплаты ипотеки после развода?

• г. Кемерово

У меня такая проблема вот когда были в браке приобрели квартиру в ипотеку и материнский капитал но с мужем развелись и ушла с детьми он живет в квартире и в данны момент не хочет платить ипотеку я ему сказала уезжай я буду платить а он не хочет как мне сделать что можно сделать в таких ситуациях.

Ответы на вопрос (4):

Если вы созаемщик по ипотеке то платите ипотеку сами. Никто не будет платить-тогда квартиру могут выставить на торги стст 447-449 ГК РФ.

Нет на нем у меня там доля.

Ирина, если вы сособственник квартиры, имеете там долю, можете в нее заселиться с детьми и жить и платить ипотеку.

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.