Сотрудник МРЭО требует повторной экспертизы - являются ли его требования законными и как это повлияет на продажу моего автомобиля?

• г. Белгород

Приветствую! Два года назад купил Киа Соренто 2003 гв. Покупал в салоне Б\У сданный по ТрейдИн. В наличии был документ "Решение Суда о проведенной экспертизе" - Экспертиза подтвердила что номер утрачен в следствии естественной коррозии и Суд решил - что состава преступления нет. Были внесены изменения в ПТС в виде вклейки и СТС так же выдается с вклейкой. Я уже третий хозяин который ставит машину с этой экспертизой. Но при постановке на учет в моем родном МРЭО я был послан сотрудником проводящим остмотр к начальнику отдела. Начальник отдела отказал в постановке в устной ворме и потребовал пройти повторно экспертизу но в их МРЭО. Я отказался от прохождения повторной экспертизы сославшись на то что она у меня есть. Поехал в город покупки авто и прежней ее регистрации и в поставил авто на учет без проблем. Являются ли требования сотрудника моего МРЭО о прохождении повторной экспертизы законными? Как мне теперь продать свое авто, не будет ли проблем у покупателя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Требования сотрудника МРЭО незаконны, так как у вас имеется решение суда, вступившее в законную силу и имеет преюдициальное значение (статья 61 часть 2 ГПК РФ).

[quote][/quote]ч. 2 ст. 61 ГПК. Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица.