Проблемы со спиной после перевода на новую должность - затруднения в возвращении на прежнее место работы

• г. Иваново

Меня перевели без приказа на другую должность, на новом месте начались проблемы со спиной, начальнику сказал что хочу вернуться обратно, он сказал что пока не может меня вернуть потому что на моем месте уже другой сотрудник.

Ответы на вопрос (4):

Вопрос то в чем? если перевели то уже ничего сделать нельзя.

Здравствуйте.

Кроме приказа о переводе от работодателя к Вам должно быть письменное обоснованное (например, в связи с производственной необходимостью) уведомление о переводе не менее, чем за два месяца и Ваше письменное согласие на такой перевод.

Если этого не было, то работодатель нарушил Ваши права, можно обращаться с жалобой в трудовую инспекцию, с иском в суд.

Смотрите также другие условия трудового договора.

Вопрос в том могу ли я через суд вернуться на свою прежнюю должность?

А в чем нарушение того, что Вас перевели по Вашему.