Безопасность банковских карт - Может ли незнакомец снять деньги с карты, если я передал ему реквизиты?

• г. Самара

Я выдал незнакомому человеку реквизиты своей банковской карты для перевода на нее денежных средств. Может ли этот человек снять деньги с карты?

Ответы на вопрос (1):

Для снятия денег с карты нужно передать саму карту и пин-код. Если Вы предоставили только информацию о номере счета и наименование банка, то с вашей карты деньги не снимут. Если Вы предоставили данные о сроке действия карты и трехзначный номер с оборота карты, то снятие денег возможно мошенниками, в этом случае карту лучше заменить, при этом номер счета останется тот же.