Брат получил травму от штыря на территории парковки - возможно ли требовать компенсацию от магазина?

• г. Ставрополь

Произошёл несчастный случай. Брат шёл и наткнулся глазом на штырь который торчал очень низко на территории где паркуются машины. Теперь брат лежит в больнице и лишился места работы. Можно ли предъявить магазину чтобы выплатили компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Да, у вас есть право предъявить им претензию с вашими требованиями.

Здравствуйте, Марина!

Да, он может предъявить такое требование, в том числе и в судебном порядке.