Судимости нет, но было привлечение и возбуждение по 116 УК, разошлись по 25 УПК по применению. Вопрос можно ли сделать чистую?

• г. Вологда

Судимости нет, но было привлечение и возбуждение по 116 УК, разошлись по 25 упк по применению. Вопрос можно ли сделать чистую?

Ответы на вопрос (2):

Как таковой судимости не будет. Однако при получении справки из ИЦ МВД об отсутствии судимости всегда будет приходить информации о привлечении по ст.116 и что дело прекращено.

Прекращение дела в связи с примирением сторон это не реабилитирующее обстоятельство. Поэтому отметка все равно будет. Обращайтесь в суд с иском.