Как обмен паспорта в 45 лет может повлиять на возможность выезда за границу и въезда в РФ?

• г. Москва

В 45 лет буду находиться за границей.. Собираюсь выезжать через два дня после дня рождения. Выпустят меня из-за границы и впустят ли в РФ? (Вопрос по обмену паспорта в 45 лет).

Ответы на вопрос (4):

Внутренний паспорт РФ не требуется при въезде/выезде из/в РФ, достаточно наличия действующего заграпаспорта со сроком своего действия не менее 6 мес.

Для выезда за пределы РФ необходим действующий загранпаспорт.

По регламенту у вас есть 30 дней для замены паспорта после достижения вами 45 лет.

Поэтому сможете и выехать и въехать в этот период.

Если вы в течение 30 дней после дня рождения не подадите заявление, то в соответствии со статьей 19.15 Кодекса об административных правонарушениях вам придется заплатить штраф в размере от 2 до 3 тысяч рублей.

В дополниене к вопросу сообщаю чтоЗагранпаспорта нет и надо пересечь границу днр и рф.